首页>>信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200513004
标 题 文山大同中学招生方式
发件IP 116.248.41.*
写信时间 2020年05月13日
信件内容

咨询2020年大同中学的具体招生情况和方式

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询“2020年大同中学的具体招生情况和方式已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

根据《中共中央国务院关于深化教育教学改革全面提高义务教育质量的意见》和《云南省教育厅关于义务教育招生入学工作的实施意见》(云教发〔202014号)有关民办义务教育招生工作规定将民办义务教育学校招生纳入属地统一管理,民办学校与公办学校同步招生。民办学校招生范围一般限于所在县域,民办义务教育学校报名人数超过招生计划的,实行电脑随机录取。文山大同中学属于民办义务教育学校,今年的招生将严格按照上级文件精神执行;且按照属地管理原则,大同中学属文山市教育体育局负责管理目前大同中学的招生方案文山市正在研究和制定中,待招生方案出台后将及时在市人民政府网站公开发布。届时,请注意关注文山市人民政府网站发布的义务教育学校招生信息。感谢您对文山教育的关心和支持。祝您身体健康,生活愉快!

文山州教育体育局

2020518

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年05月18日



主办:manbetx万博账号 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn manbetx万博账号 版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。