首页>>信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190215001
标    题 工作
发件IP 117.136.85.*
写信时间 2019年02月15日
信件内容 我是20149月新入职的乡镇事业单位人员,咨询今年56月份我能不能申请调动工作回父母所在地。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的乡镇事业人员

您好!您留言提出的"工作调动"问题已交由我单位办理。现将有关情况回复如下:根据中共文山州委办公室manbetx万博账号《转发〈关于进一步稳定乡镇干部队伍落实乡镇干部待遇有关问题的意见〉的通知》(文办通〔201531号)、中共文山州委组织部《关于进一步重申稳定乡镇干部队伍落实乡镇工作人员待遇有关事项的通知》(文组发〔20163号)精神,明确规定"新招录、新招聘的乡镇公务员和事业单位人员在乡镇最低服务年限为5年(含试用期)。在最低服务年限内,上级机关不得调动或借用(公开遴选除外),保持乡镇人员队伍稳定"如您的最低服务年限满足以上规定,您可以向所在地的人社部门咨询申请调动程序

中共文山州委组织部

2019218

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年02月18日



主办:manbetx万博账号 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn manbetx万博账号版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。